Коронавирус снова приблизился к команде Зеленского - что известно
Категория
Украина
Дата публикации

Коронавирус снова приблизился к команде Зеленского - что известно

Коронавирус снова приблизился к команде Зеленского - что известно
Источник:  online.ua

19 июля у известного журналиста Юрия Бутусова диагностировали коронавирус. За несколько дней до этого он принимал участие в программе "Право на власть" на телеканале "1+1", где контактировал со многими политиками, в том числе из команды президента Владимира Зеленского. О своем диагнозе Бутусов сообщил в соцсети. На его пост уже отреагировала, в частности, сопредседатель фракции партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко, которая вместе с главой политической партии "Слуга Народа" Александром Корниенко сидела рядом с журналистом во время программы, передает ONLINE.UA.

Юрий Бутусов, у которого подтвердили коронавирус в лаборатории, рассказал, что чувствует себя нормально. Из симптомов заболевания у него только невысокая температура тела, которая поднимается до 37,2 градусов, а также небольшая ломота в суставах.

"Если бы не эпидемия, я мог бы и не обратил внимания, однако в таком случае лучше не тянуть с тестированием. Его делают очень быстро, это не создает больших неудобств", – рассказал журналист.

На его сообщение обратила внимание бывший заместитель спикера Верховной Рады и депутат Украины Ирина Геращенко. В комментариях к посту журналиста она написала, что тоже проверится на наличие COVID-19.

"Выздоравливай! Спасибо, что написал. Сидели рядом на последнем "Праве на владу", проверюсь", - написала Геращенко.

Как известно, в студии телеканала вместе с Бутусовым, Геращенко и Корниенко находились спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, народный депутат от фракции партии "Слуга народа" Александр Дубинский, глава партии и фракции ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко, глава политической партии и член депутатской группы "За будущее" Игорь Палица.

Напомним, в Украине общее количество больных COVID-19 достигает уже 58842 человек, из них 731 случай заражения диагностировали за последние сутки. Уже 1485 человек умерли из-за осложнений, вызванных коронавирусной болезнью. При этом 30879 украинцев смогли победить коронавирус — повторное лабораторное исследование не выявило COVID-19 в их организме.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в период острой фазы пандемии коронавируса в Украине примерно 10 – 15 народных депутатов переболели коронавирусом. Такие данные ранее приводил спикер парламента Дмитрий Разумков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?