Кремль бьет тревогу из-за новой масштабной проблемы
Категория
Мир
Дата публикации

Кремль бьет тревогу из-за новой масштабной проблемы

Кремль бьет тревогу из-за новой масштабной проблемы
Источник:  online.ua

Пока глава Кремля Владимир Путин пытается победить в гонке по производсву вакцины от коронавирусом, в России ежедневно фиксируют антирекорды по стремительному росту числа заболевших коронавирусом. Суточный прирост больных 1 ноября там достиг почти 19 тысяч, это наибольший показатель с начала пандемии. По этому показателю Россия занимает восьмое место в мире по заболеваемости. При этом в Кремле уже бьют тревогу из-за нехватки медиков. Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина по этому поводу экстренно обратился к россиянам и призвал граждан страны обратить предельное внимание на стремительно растущие показатели заболеваемости и не игнорировать меры профилактики. Россияне в шоке от происходящего — они возмущены тем, что Кремль, игнорируя риски, провел нужные Путину парады и голосования, добился его обнуления, а теперь "беспокоится" о здоровье людей. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на оперативный штаб РФ по коронавирусу.

Сообщается, что в России за последние сутки выявили 18665 новых случаев заражения коронавирусом, большинство из них в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. Зафиксировано 245 летальных исходов. Всего в России выявлено более 1,6 млн людей заболели коронавирусом, из них более 28 тысяч умерли в результате осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Эпидемиологи РФ прогнозируют, что пик заболеваемости коронавирусом в России наступит в середине ноября. Они предупредили, что еженевный прирост больных достигнет 20 тысяч, а это приведет к еще большей нагрузке на медицинскую систему, которая, как признали в Кремле, и так испытывает острую нехватку врачей.

Россияне возмущены тем, что Кремль "отменил" коронавирус, когда это нужно было Путину, и снизил показатели заболеваемости для проведения голосования и парадов, а теперь вновь "обеспокоился" пандемией.

"Это такой "путинский" стиль реакции на любые ситуации?; А как же вакцина или только для дочери Путина?; Проголосовали? Все успели? И какая разница теперь Путину, какая сейчас статистика? Важно же было именно проголосовать....", — комментируют граждане России ситуацию.

Важко отметить, что ранее Путин уверял россиян, что ситуация с коронавирусом в России стабильна и власти держат ее под полным контролем. Российский глава также регулярно напоминает о создании первой партии вакцины против коронавируса — Спутник V, которой уже привилась его дочь и уже скоро начнут массово прививать граждан страны. 14 октября он официально заявил, что в России зарегистрирована уже и вторая вакцина от коронавируса, а на подходе еще и третья вакцина. Что важно понимать, российскую вакцину, которой Путин решил массово привить россиян от коронавируса, раскритиковали мировые эксперты в области здравоохранения. Они считают, что российская вакцина не прошла всех необходимых испытаний, поэтому может быть опасна для здоровья людей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что пока в России ухудшается ситуация с коронавирусом, Путин решил назначить себя пожизненным сенатором с правом на неприкосновенность и денежное содержание.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?