Кремль готовится к массовым акциям неповиновения на фоне мобилизации
Категория
Мир
Дата публикации

Кремль готовится к массовым акциям неповиновения на фоне мобилизации

Кремль готовится к массовым акциям неповиновения на фоне мобилизации
Источник:  online.ua

Как удалось узнать украинским разведчикам, в российском городе Владивосток российские власти готовятся к массовым акциям неповиновения в связи с противодействием местного населения мерам мобилизации.

Источник: Фейсбук-страница Главного управления разведки Минобороны Украины

На востоке России власти готовятся к массовым протестам

Разведка Украины узнала, что эти опасения Кремля связаны с мощным и жестким противодействием местного населения действиям и мерам мобилизации на территории Приморского края.

Согласно последним данным, местная полиция и спецслужбы планируют меры по противодействию возможным акциям неповиновения и усилению полицейского режима в регионе.

Предусмотрена проверка работоспособности систем видеонаблюдения учреждений и организаций Владивостока с предоставлением удаленного доступа представителям правоохранительных органов, - сказано в сообщении.

Кроме того, запланировано, что в ближайшие месяцы даже во время санкционированных властями массовых мероприятиях будут устанавливаться рамочные металлоискатели при входе.

По словам украинских разведчиков, подавляющая часть местного населения не поддерживает войну Российской Федерации против Украины и мобилизационных мероприятий на территории Приморского края.

Представители ГУР Минобороны обращают внимание на то, что причиной такого неповиновения являются проживание в регионе значительного количества этнических украинцев и масштабные потери российской армии в войне в Украине.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?