Кремль наконец-то дал оценку новой идее Зеленского по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Кремль наконец-то дал оценку новой идее Зеленского по Донбассу

Кремль наконец-то дал оценку новой идее Зеленского по Донбассу
Источник:  online.ua

Представитель Кремля Дмитрий Песков цинично отметил, что идею украинского лидера Владимира Зеленского о совместном патрулировании на Донбассе надо обсуждать с бойовиквамы "ЛНР" и "ДНР". Об этом он заявил 17 февраля, комментируя слова украинского президента. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Это новая инициатива, и, конечно, для того, чтобы эту инициативу рассматривать, нужно принимать во внимание мнение руководства непризнанных "республик", - отметил он.

Кроме того, представитель Кремля также обратил внимание на то, что "чтобы понимать позицию руководства непризнанных" республик", с ними нужно разговаривать".

"Насколько мы понимаем первоисточник, то есть Киев, автор этой инициативы по-прежнему не проявляет готовности начинать диалог с представителями непризнанных республик Донбасса", - добавил Песков.

Как известно, в ходе Мюнхенской конференции по безопасности украинский лидер предложил идею патрулирование границы с Россией на Донбассе совместно с представителями ОБСЕ и представителями "ЛДНР" на период подготовки местных выборов. Кроме того, Владимир Зеленский предложил план разведения в Донбассе по секторальному принципу.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно глава ОБСЕ, премьер-министр Албании Эди Рама посетил Донбасс и прокомментировал ситуацию, которая сейчас сложилась на востоке Украины, назвав ее настоящим апокалипсисом. Политик подчеркнул, что очень хотел бы показать восточногерманским избирателям условия жизни в районе конфликта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?