Кремль нашел желающих собирать трупы россиян на оккупированных территориях
Категория
Мир
Дата публикации

Кремль нашел желающих собирать трупы россиян на оккупированных территориях

Кремль нашел желающих собирать трупы россиян на оккупированных территориях
Источник:  online.ua

Как удалось узнать украинским журналистам, Кремль нанял сотни мигрантов из Центральной Азии для работы на оккупированной Россией территории Украины, в том числе для сбора трупов российских захватчиков.

Источник:  "Радио Свобода"

Мигранты осознают риски работы на оккупированных территориях

Сотни мигрантов из Центральной Азии были наняты российскими фирмами для работы на оккупированной Россией территории Украины, несмотря на оговорку их власти не ехать в Украину. Киев также заявил, что такие работники будут рассматриваться как приспешники российских окупантов, - сказано в материале.

По словам работника из Кыргызстана, который говорил с журналистами на условиях анонимности, он осознает риски такой неприятной работы, а также уже успел обсудить эту тему с другими мигрантами, которые также сейчас работают на оккупированных украинских территориях.

Они рассказали мне, что иногда попадают под обстрелы и что люди гибнут. Они занимаются такой работой, потому что находятся в безвыходной ситуации. У некоторых есть долги, – заявил он представителям СМИ.

Граждане из Центральной Азии собирают трупы россиян в Украине

По словам журналистов, большинство мигрантов привлечены к строительству в разрушенных городах, таких как Мариуполь. Однако многие из них просто копают окопы и собирают трупы солдат РФ.

Что важно понимать, главной мотивацией для мигрантов являются деньги. К примеру, им предлагают работу в строительном секторе с зарплатой от 2000 до 3300 долларов США ежемесячно. О таких суммах в России даже никто не мечтает.

За работу в Украине российские компании даже обещали находящимся в российских тюрьмах осужденным женщинам из Центральной Азии деньги и снятие судимостей, - узнали журналисты.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?