Кремль назвал дату аннексии оккупированных украинских территорий
Категория
Политика
Дата публикации

Кремль назвал дату аннексии оккупированных украинских территорий

Кремль назвал дату аннексии оккупированных украинских территорий
Источник:  online.ua

Представитель кремлевского диктатора и военного преступника Владимира Путина Дмитрий Песков цинично заявил, что Москва уже 30 сентября планирует согласовать аннексию оккупированных территорий Украины и их принудительное присоединение к составу РФ.

Источник: "РИА Новости"

Кремль готовится к аннексии оккупированных украинских территорий

Песков отметил, что 30 сентября также должно состояться выступление кремлевского диктатора и военного преступника Владимира Путина на этот счет.

Кремлевская армия перебрасывает почти все имеющиеся военные резервы в Украину 

Издание Foreign Policy отмечает, что командование кремлевской армии перебросило в Украину 80% всех подразделений, дислоцированных вблизи границ со странами Балтии и Финляндии.

РФ держала на границе с Северной Европой около 30 тысяч военных. Высокопоставленные представители европейских оборонных ведомств в комментарии изданию заявили, что РФ покинула лишь "остов" группировки. Остальные бросили в Украину, чтобы восполнить потери войск.

Сокращение численности войск, которое мы наблюдаем в последние семь месяцев в этом регионе, очень значительно. Россия на протяжении десятилетий держала около нас сухопутные войска, которые сейчас практически испарились, - отметил один из западных военных в беседе с журналистами издания.

По данным издания, Россия сосредоточила в регионе воздушную группировку, но опрокидывает другую военную технику в Украину. При этом численность Северного флота РФ практически не поменялась.

В СМИ установили, что российские военные, служившие у границ с Европой, принадлежат к 6 общевойсковой армии. Эти подразделения воевали на Харьковщине, а затем скрылись из-за активного контрнаступления ВСУ.

Однако представители обороны США и Европы считают, что Россия остается угрозой для скандинавских стран и Балтии. По их мнению, Москва возобновит силы в Западном военном округе, независимо от того, как будут развиваться события в Украине.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?