Кремль почти исчерпал все финансовые резервы РФ на войну против Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

Кремль почти исчерпал все финансовые резервы РФ на войну против Украины

Кремль почти исчерпал все финансовые резервы РФ на войну против Украины
Источник:  online.ua

В условиях продолжения войны против Украины Кремль почти исчерпал финансовые резервы РФ и близок к беспрецедентному дефициту госбюджета.

Источник: The Insider

РФ грозит страшный финансовый кризис 

По информации издания, в случае продолжения войны против Украины РФ ожидает полное исчерпание бюджетных резервов.

Так, в 2022 году власти РФ намерены изъять из Фонда национального благосостояния 3,2 трлн рублей (около $55,5 млрд по официальному курсу ЦБ РФ) на покрытие дефицита бюджета.

В бюджете на 2023 год на аналогичные меры планируется потратить еще 1,96 трлн рублей (около $33,9 млрд по официальному курсу ЦБ РФ), в 2024 году – еще 644 млрд (около $11,156 млрд по официальному курсу ЦБ РФ). Сейчас на отраслевые и другие меры правительство РФ выделяет из ФНБ миллиарды рублей. Восстановить пополнение резервов власти страны-агрессора готовы не раньше, чем в 2025 году (в базовом сценарии).

По состоянию на 1 сентября 2022 г. ликвидные активы ФНБ оценивались в 11,87 трлн рублей против примерно 13,66 трлн рублей на начало года.

Кремлевская армия продолжает нести страшные потери в войне против Украины

Министр обороны Украины Алексей Резников отметил, что с начала полномасштабного вторжения кремлевская армия потеряла более 50 тыс. военных убитыми и более 100 тыс. ранеными.

По словам Резникова, решение Кремля о проведении частичной мобилизации было ожидаемым.

Поскольку ее назвали "долевой" мобилизацией, логично сократить его до "чмобилизации". Это была абсолютно ожидаемая мера и не была для нас новостью. Потому что мы точно знаем реальные потери российских войск, - подчеркнул глава Минобороны.

Министр подчеркнул, что Кремль все это время терял подготовленных военных и сегодня пытается восполнить потери за счет мобилизованных.

Они потеряли от 50 тысяч убитыми и, по меньшей мере, 100 тысяч ранеными. Причем, это были подготовлены воины. Абсолютно логическая реакция военно-политического руководства Кремля – начать восполнять эти потери, – заметил Резников.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?