Кремль озвучил главные требования Путина к Украине для прекращения войны
Категория
Политика
Дата публикации

Кремль озвучил главные требования Путина к Украине для прекращения войны

Кремль озвучил главные требования Путина к Украине для прекращения войны
Источник:  online.ua

Спустя несколько часов после полномасштабного вторжения России в Украину Кремль заявил, что президент РФ Владимир Путин уже сформулировал требования для прекращения войны. Это нейтральный статус и это отказ от размещения вооружений.

Источник: заявление пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова

Путин готов обсуждать "нейтральный статус" Украины

По словам Песков, Путин уже сформулировал свое видение того, что ждет от Украины.

Это нейтральный статус, это отказ от размещения вооружений. Здесь вопрос, готово ли руководство Украины на это, - уточнил Песков.

Преставитель Кремля дал понять, что Путин не собирается завершать войну против Украины, пока не добьется своих целей. Сроки военной "спецоперации", как назвал Путин полномасштабное вторжение в Украину, будут ими определяться "результативностью и сообразностью".

Операция имеет свои цели, они должны быть достигнуты, - добавил Песков.

Какие планы Путина по захвату Украины

Песков отказался отвечать на вопрос, приказал ли Путин захватить Киев, Харьков и Одессу, и как далеко может зайти российское вторжение в Украину.

Я не могу вам давать какую-то информацию по военной, технологической и иной составляющей этой операции. Кремлю не с руки комментировать суть военной операции России, - заявил Песков.

Вторжение России в Украину

В сводке Генштаба ВСУ по состоянию на 14.00 сообщается:

  • войска России нанесли более 30 ударов крылатыми ракетами Калибр, РСЗО, авиацией и артиллерией по объектам гражданской и военной инфраструктуры Украины;

  • на направлениях Армянск — Херсон, Чаплинка — Каховка противник продолжает наступление при поддержке армейской авиации с пересечением украинской границы;

  • фиксируется работа диверсионно-разведывательных групп в Бессарабском операционном районе и Черноморской операционной зоне;группировка Объединенных сил перешла к ведению оборонной операции;

  • определенные оперативные группировки войск осуществили перегруппировку и перемещение в районы выполнения задач для эффективного отпора российской агрессии;

  • оперативно-тактические группировки ведут оборонительные бои по всем направлениям выдвижения противника.

Министр обороны Украины Алексей Резников обратился к украинцам. Он заявил, что план врага сломать нас не сработал – Украина сражается и делает это успешно.

Он призвал всех, кто готов держать оружие, вступать в ряды теробороны. Напомнил: процедура упрощена, нужен только паспорт. В первую очередь это касается Харькова, Киева, Запорожья, Херсона, Николаева, Одессы, Чернигова, Сум, Житомира, Ровно, Луцка, Днепра, Донецкой и Луганской областей.

Даем оружие патриотам, которые без сомнений готовы применить его против врага, – сказал министр.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?