Кремль собирался отползать с Донбасса: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Кремль собирался отползать с Донбасса: появились подробности

Кремль собирался отползать с Донбасса: появились подробности

Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что президент РФ Владимир Путин решил уходить с Донбасса, однако договаривался с американцами о признании Крыма российским.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Радио Свобода".


По словам Пионтковского, в Кремле не делали ставку на победу Трампа, а заранее начали решать вопросы с кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон, которой прочили кресло нового американского лидера.


"Между тем делегации российской "мыслящей общественности" – так называемый дипломатический Track 2 – волнами накатывались на США во время президентской кампании для обсуждения в вашингтонском обкоме условий гибридной капитуляции. Переговоры велись с людьми, близкими к будущей администрации Хиллари Клинтон. При всей симпатии к пропутинским и антинатовским эскападам Трампа и при всей информационной поддержке его по линии WikiLeaks на победу Трампа всерьез в Кремле не надеялись", - отметил политолог.


Читайте также: Трамп провел новый разговор насчет Украины


Он также рассказал о том, какие вопросы поднимали у Путина на переговорах с американской стороной.
"Из разных источников мне хорошо известны детали проходивших консультаций. Исходный темничек разнообразных кремлевских посланцев был один и тот же: из Донбасса мы постепенно отползаем, но Крымнаш, там наш сакральный Херсонес, о Прибалтике мы никогда и не думали, это все ваши русофобские выдумки; Сирия ни нам, ни вам не нужна, она все равно разваливается, за нами пусть останется алавитский анклав с военно-морской базой; донбасские санкции снимаются, а крымские нас особенно не волнуют", - подчеркнул Пионтковский.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети обнаружили новые доказательства участия российских военнослужащих в боевых действиях на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?