Кремль цинично отказался от прекращения огня на Пасху
Категория
Украина
Дата публикации

Кремль цинично отказался от прекращения огня на Пасху

Кремль цинично отказался от прекращения огня на Пасху
Источник:  online.ua

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица сообщил, что представители РФ цинично отвергли предложение генсека ООН Антониу Гуттериша по поводу введения пасхального перемирия.

Источник: Twitter-страница Сергея Кислицы

Кремль цинично отказался от пасхального перемирия

Позиция московского фюрера была озвучена уже через несколько часов на Совбезе, - отметил Кислица.

Представитель РФ в ООН цинично заявил, что призывы к перемирию звучат ложно и нечестно. В Кремле считают, что режим прекращения огня только повод получить передышку для украинских военных и провести перегруппировку.

Также он заявил, что это позволит украинской стороне "устроить новые бесчеловечные провокации и запустить новые фейки о действиях российских солдат".

Подобные тактические псевдомиротворческие призывы мы будем тщательно отделять от искреннего стремления помочь Украине принять единственно правильное и давно назревшее решение. И чем быстрее это сделает Украина, вопреки ободряющим заклинаниям тех, кто хочет побольше нажиться на ее начавшейся в 2014 году трагедии, включая руководство ЕС, которое окончательно сбросило маски, тем лучше это будет для этой страны, - заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?