Кремль выступил с заявлением о стягивании войск к Украине и возобновлении войны
Категория
Политика
Дата публикации

Кремль выступил с заявлением о стягивании войск к Украине и возобновлении войны

Кремль выступил с заявлением о стягивании войск к Украине и возобновлении войны
Источник:  online.ua

Кремль опасается, что на Донбассе может начаться полномасштабная война. Команда российского президента Владимира Путина уверяет, что Россия не начнет против Украины боевые действия, но Москва не будет безучастной к судьбам русскоговорящих на Донбассе.

Источник: ТАСС

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков уверил, что Россия не собирается двигаться к войне с Украиной. Стягивание российских войск к украинским границам он оправдал опасениями Москвы из-за рисков "возобновления гражданской войны" в Украине.

"Рядом с нами страна, в которой, мы не исключаем, что руководство опять посчитает возможным решать внутреннюю проблему силовыми методами. Опасно ли это для нас? Конечно, опасно. Должны ли мы принимать меры для обеспечения своей безопасности? Должны. Вот мы это и делаем", - заявил Песков, в очередной раз назвав агрессию России против Украины на Донбассе "гражданской войной", к которой Путин якобы не имеет никакого отношения.

Стягивание российских войск к границам Украины Песков назвал "нормальной практикой", когда в стране, с которой у нас общая граница, назревает "военный конфликт". Он в очередной раз обвинил официальный Киев в невыполнении Минских соглашений и подготовке провокаций на Донбассе.

Песков также уверил, что во время неотложных переговоров между Путиным и канцлером Германии Ангелы Меркель со стороны последней не звучало требование отвести войска от границ Украины. Спикер Кремля уверяет, что Меркель якобы выразила обеспокоенность из-за происходящего, но приняла позицию Путина после его объяснений.

Коротко об обострении на Донбассе и стягивании войск России к границам Украины

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?