Кремлевские захватчики уничтожают целые жилые кварталы в Северодонецке
Категория
Украина
Дата публикации

Кремлевские захватчики уничтожают целые жилые кварталы в Северодонецке

Кремлевские захватчики уничтожают целые жилые кварталы в Северодонецке
Источник:  online.ua

Руководитель РЦ Северодонецка Александр Стрюк отметил, что попрет уничтожения кремлевской оккупационной армией целых жилых кварталов в городе, там остаются еще не менее 7 тыс местных жителей.

Источник: Всеукраинский телемарафон

Оккупанты безжалостно уничтожают Северодонецк 

По информации главы города, от эвакуации отказываются примерно 7-8 тыс. местных жителей.

Остальные уже депортированы на ранее оккупированную территорию Луганщины.

Мирные жители прячутся в бомбоубежищах "Азота". Украинские военные подвозят им еду и медикаменты. В то же время, людей трудно убедить оттуда эвакуироваться.

Глава РЦА подчеркнул, что разрушений в Северодонецке стало больше – часть кварталов в старых районах города в последние дни повреждена очень серьезно.

Фото - facebook.com/sergey.gaidai.loga

В то же время экс-генерал армии Германии Удо Ойлиг считает, что в битве с кремлевской оккупационной армией ВСУ нужна не только дальнобойная артиллерия, но и большое количество разведывательных и ударных БПЛА.

Он подчеркнул, что западным партнерам необходимо усилить мощь ВСУ, чтобы Украина могла действовать в глубине позиций врага.

И таким образом бороться с его мощной артиллерией, а также препятствовать его снабжению боеприпасами, скажем так, логистике тыла, что помогает восполнять потери на фронте. И я удивлен, что их не было в одном из списков. Но в другом списке, я думаю, они были указаны. Беспилотные системы показали себя очень эффективно и результативно во время войны в Закавказье, когда их использовал в боях Азербайджана. И я могу представить, что для украинской армии беспилотники могут сыграть очень важную и эффективную роль для отражения российских атак, - отмечает военный.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?