Кровавая луна и Суперлуние в один день — прямая трансляция редкого явления
Категория
Технологии
Дата публикации

Кровавая луна и Суперлуние в один день — прямая трансляция редкого явления

Кровавая луна и Суперлуние в один день — прямая трансляция редкого явления
Источник:  online.ua

26 мая 2021 года произойдет крайне редкое астрономическое явление - на небе одновременно будут наблюдаться Кровавая Луна и Суперлуние, т.е. полное лунное затмение совпадет с полнолунием, когда Луна будет находиться на ближайшей к Земле точке орбиты. В последний раз такое происходило 6 лет назад.

Источник: NASA

Полное затмение Луны 26 мая станет первым в 2021 году. Но особенным оно будет еще и потому что совпадет с полнолунием, когда Луна кажется наблюдателям на Земле намного больше и ярче, чем обычно.

Кровавая Луна наступит 26 мая в 11:46 по киевскому времени. В самую темную часть тени Земли Луна войдет в 12:45 по Киеву и частично будет оставаться в тени до 15:53.

Суперлуние начнется в 16:13 по кеивскому времени. На территории Украины лунное затмение невозможно будет увидеть, так как Луна в это время будет находиться ниже линии горизонта.

Наблюдать затмение смогут жители запада США и Канады, Мексики, Центральной Америки и Эквадора. Также насладиться уникальным зрелищем смогут на западе Перу, на юге Чили и Аргентины. Полное затмение будет видно в восточной Австралии, Новой Зеландии и на островах Тихого океана, включая Гавайи.

Кровавая луна и Суперлуние - прямая трансляция (видео)

В сети уже началась прямая трансляция уникальных астрономических явлений, которые можно увидеть онлайн.

Суперлуние 2021 — как себя вести

Майское затмение будет происходить в огненном созвездии Стрельца — знака, который вечно ищет истину. Он действует на людей успокаивающе, а также заставляет быть предельно честными и подталкивает к дисциплине и порядку. Поэтому в период одновременного Суперлуния и Кровавой Луны важно наконец разобраться с проблемами, которые висели мертвым грузом с предыдущего полнолуния в Стрельце. А оно было аж 1,5 года назад.

В период полнолуния в Стрельце важно повышать свой духовный уровень и тянуться к знаниям. Астрологи рекомендуют прислушиваться к советам и рекомендациям окружающих. Это также отличный приод для серьезных перемен в жизни.

Кровавая Луна и Суперлуние 26 мая 2021 — что нельзя делать

Фото - pixabay.com

Каждое полнолуние и затмение несут с собой кардинальные перемены в жизни. В этот период могут вспыхивать внезапные конфликты, возникать беспричинные страхи и нервозность. Астрологи и эзотерики рекомендуют в этот день:

  • избегать ссор, не выяснять отношения и держать себя в руках в моменты резких перепадов настроения;

  • не принимать судьбоносные решения и не делать важный выбор;

  • показывать пальцем на Луну — можно накликать на себя неудачи и болезни.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?