"Крымнаш" больше не действует на россиян: названы три признака
Категория
Мир
Дата публикации

"Крымнаш" больше не действует на россиян: названы три признака

"Крымнаш" больше не действует на россиян: названы три признака
Источник:  online.ua

Массовые митинги во многих российских городах

 показали, что кремлевская пропаганда о Крыме и Донбассе больше не действует на россиян, в частности на молодежь.


Об этом в интервью ONLINE.UA сообщил российский политолог Андрей Пионтковский.

"В целом, 26 марта — серьезное предупреждение власти. Война в Украине была затеяна, чтобы, в том числе, отвлечь население от удручающей внутренней повестки дня: падающий уровень жизни, стагнация экономики, тотальное воровство. Может быть какое-то время мэм "Крымнаш" работал, но всероссийская манифестация показала, что внутренняя повестка дня никуда не ушла", - сообщил российский политолог.

По его мнению, первый признак того, что пропаганда больше не действует - митинги, которые прошли не только в столице, но и в других городах.

"Ключевое слово — "в разных городах России". Это вообще-то новое явление, которого не было ни в России, ни даже в годы распада СССР. Тогда были выступления в Москве, Петербурге, иногда в Кемерово. А такого массового размаха митингов не было никогда. География — это первая черта", - сказал Пионтковский.

Читайте также: У Путина выдали странное заявление о народе Украины

"Второе: демография. В митингах приняла участие молодежь, начиная со школьников старших классов. Это тоже новое явление. Оно связано с тем, что исчезла монополия телевидения. YouTube и соцсети — СМИ нового поколения. Фильм Навального про Димона посмотрели больше 15 миллионов человек", - сообщил политолог.
Пионтковский считает, что массовость митингов является еще одним признаком "прозрения" россиян.

"Третье: массовость несанкционированных митингов. Люди сознательно шли, зная, что могут быть задержанными. Более 1000 человек действительно были арестованы в одной только Москве".


Больше читайте в интервью ONLINE.UA: Путин загнан в тупик, а Донбассу грозит новое обострение – Андрей Пионтковский

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?