Кто представит Украину на Евровидении-2019: назван победитель Нацотбора, но окончательное решение за НОТУ
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Кто представит Украину на Евровидении-2019: назван победитель Нацотбора, но окончательное решение за НОТУ

Кто представит Украину на Евровидении-2019: назван победитель Нацотбора, но окончательное решение за НОТУ
Источник:  online.ua

В субботу, 23 февраля в Киеве прошел финал Национального отбора на Евровидение-2019, по результатам которого определился победитель, который будет представлять Украину на международном песенном конкурсе. По результатам голосования победителем Нацотбора стала певица MARUV (Анна Корсун), сообщает ONLINE.UA.

Всего в финале Нацотбора на Евровидение 2019 приняли участие шесть участников, которые набрали большее количество баллов в полуфиналах. На сцене выступили Freedom-jazz, YUKO, MARUV, Brunettes Shoot Blondes, KAZKA, ANNA MARIA. По результатам голосования зрителей и жюри победитлем финала стала MARUV, которая получила 5 баллов от жюри и 6 баллов от зрителей.

Несмотря на победу MARUV в финале Нацотбора, еще не известно, кто поедет Украины на Евровидение 2019. Окончательное рещение примет Национальная общественная телерадиокомпания (НОТУ) в течение 48 часов.

"Сейчас мы должны утвердить или согласовать победителя, который поедет от Украины. И мы, как Общественное вещание, прислушиваемся к обществу. В обществе сейчас есть разные мнения, может ли исполнитель, имеющий концертную деятельность в России, представлять Украину. В нашем договоре есть пункт, который нам нужно обсудить с MARUV", - рассказала член правления НОТУ Александра Кольцова в комментарии Громадському.

Кольцова намекнула, что с MARUV могут не подписать контракт, если она не откажется от запланированных гастролей в России. На вопрос, кем могут заменить MARUV, в НСТУ ответили, что пока неизвестно.

"К сожалению пока не могу сказать. Мы хотели бы услышать от MARUV ответы, и конечно хотелось бы положить дискурс в украинском обществе: должен ли артист, который представляет Украину на Евровидении, ездить с концертами в Россию. У нас есть пункт в договоре, который предусматривает определенные решения – они должны его принять", - пояснила Кольцова.

Напомним, недавно MARUV анонсировала концерты в России. 6 апреля певица будет выступать в Москве, в концертном зале "Известия Hall", а 12 апреля планирует выступить в Санкт-Петербурге. "Мой первый сольный концерт!", - написала артистка в анонсе и пообещала, что "будет пушка".

Выступление MARUV в финале Нацотбора Украины на Евровидение 2019 (видео):

Ранее ONLINE.UA публиковал видео песен всех финалистов Нацотбора, которые накануне боролись за право представлять Украину на Евровидении-2019.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?