Куда обращаться за информацией о пропавших без вести — разъяснение
Категория
Украина
Дата публикации

Куда обращаться за информацией о пропавших без вести — разъяснение

Куда обращаться за информацией о пропавших без вести — разъяснение
Источник:  online.ua

Информация о пропавших без вести будет передана госучреждениям, ответственным за поиск пропавших без вести и возвращению тел погибших героев. Это связано с отставкой Уполномоченного по лицам пропавших без вести при особых обстоятельствах.

Источник:  Олег Котенко

Куда обращаться за информацией о пропавших без вести

Как сообщалось ранее, в связи с сокращением полномочий, уполномоченным по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, Олегом Котенко было принято решение уйти в отставку.

Вернувшись из командировки, он написал заявление об увольнении, а уже 19 сентября Кабмин проголосовал за отставку Уполномоченного.

Чтобы работа по поиску пропавших без вести не прекращалась, вся собранная за период исполнения полномочий информация будет передана в ответственные за поиск пропавших и возвращение тел погибших героев.

Очень важно, чтобы соответствующие структуры сразу же наладили коммуникацию с родными, внутренние поисковые процессы и переговорный процесс с противоположной стороной, - говорится в сообщении.

Именно поэтому для усиления производительности поисковой работы часть команды Уполномоченного переходит в государственные органы, которые будут заботиться о поиске пропавших без вести лиц.

В свою очередь Олег Котенко совместно с командой ОО «ГРУППА ПАТРИОТ» продолжает работать в направлении пропавших без вести и пленных на общественных началах.

Мы ни в коем случае не оставим семьи один на один с собственной бедой. Как общественная организация будем и дальше консультировать, поддерживать, приобщаться к поисковому процессу. Надеемся, что государственные органы будут открыты для сотрудничества, ведь вместе мы сможем скорее найти и вернуть каждого! – комментирует Олег Котенко.

Отметим, что семьи пропавших лиц могут обратиться за помощью на горячую линию ОО "ГРУППА ПАТРИОТ" по телефону: 0 800 339 247.

Что не стоит делать при самостоятельном поиске пропавшего без вести

В частности при поисках пропавшего без вести не стоит:

  • Публиковать в социальных сетях или отправлять посторонним лицам фото пропавшего военнослужащего, особенно в военной форме.

  • Публиковать личные данные, номера воинской части, бригады, где проходит службу, звание, место исчезновения.

Эти данные могут собирать оккупанты и мошенники.

  Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?