Кулеба призывает Запад отключить Газпромбанк от SWIFT
Категория
Экономика
Дата публикации

Кулеба призывает Запад отключить Газпромбанк от SWIFT

Кулеба призывает Запад отключить Газпромбанк от SWIFT
Источник:  online.ua

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал международное сообщество отключить от SWIFT российский "Газпромбанк", который используется одновременно для получения европейской платы за нефть и газ и для выплат зарплат воюющим в Украине солдатам РФ. Такой была реакция дипломата на расследование журналистов программы "Схемы".

Источник: Твиттер-страница Дмитрия Кулебы

Кулеба требует, чтобы партнеры отключили Газпромбанк от SWIFT

Украинские журналисты-расследователи обнаружили, что российский "Газпромбанк" используется как для получения европейских платежей за газ и нефть, так и для выплат зарплат российским войскам, ведущим агрессивную войну против Украины. Какая ирония. На "Газпромбанк" нужно наложить санкции и отключить от SWIFT, – подчеркнул Дмитрий Кулеба.

Как уже упоминалось ранее, 28 июня украинские журналисты-расследователи из программы "Схем" обнаружили, что официальная Москва выплачивает заработные платы и надбавки своим солдатам, ведущим войну против Украины, через Газпромбанк – он до сих пор избегает серьезных санкций международного сообщества, в том числе и отключения от SWIFT.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?