Лавров начал угрожать НАТО "столкновением" с Россией
Категория
Политика
Дата публикации

Лавров начал угрожать НАТО "столкновением" с Россией

Лавров начал угрожать НАТО "столкновением" с Россией
Источник:  online.ua

23 марта глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров начал утверждать, что направление миротворцев в Украину может спровоцировать прямое столкновение между Россией и НАТО. С таким заявлением он выступил перед студентами столичного государственного института интернациональных отношений.

Источник: сайт МИД РФ

Лавров угрожает НАТО столкновениям с РФ в случае введения миротворцев

Наши польские коллеги уже заявили, что сейчас будет саммит НАТО, нужно направлять миротворцев. Они, надеюсь, понимают, о чем идет речь. Это будет то же прямое столкновение российских и натовских вооруженных сил, которого все не только хотели избежать, а говорили, что никогда не должно произойти в принципе, - заявил скандальный российский дипломат.

Как уже упоминалось ранее, недавно официальная Варшава заявила, что в Украину следует немедленно отправить международную миротворческую миссию и предоставить ей средства для защиты.

Сейчас польские власти активно работают над проектом создания миротворческой миссии НАТО в Украине, однако глава государства Анджей Дуда может отклонить документ, если эту идею заблокирует Белый дом.

Кроме того, недавно правительство Польши сообщало, что намерено представить идею миротворческой миссии в Украине на саммите НАТО и на встрече Европейского совета, которые запланированы на 24 марта.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?