Леди Гага получила работу в президентском комитете США по искусству
Категория
Культура
Дата публикации

Леди Гага получила работу в президентском комитете США по искусству

Леди Гага получила работу в президентском комитете США по искусству
Источник:  online.ua

Певица и актриса Леди Гага назначена на должность сопредседателя Комитета президента США по искусству и гуманитарным наукам. Президент США Джо Байден принял решение.

Источник: Белый дом

Леди Гагу назначили сопредседателем по искусству и гуманитарным наукам США

Сообщается, что президент США Джо Байден объявил о своем намерении назначить в президентский комитет по искусству и гуманитарным наукам певицу Стефани Джерманотту, профессионально известную как Леди Гага, на должность сопредседателя.

На сайте Белого дома о певице отзываются положительно.

Джерманотта, по словам Белого дома, является известной певицей, автором песен, актрисой и филантропкой. Она продала более 170 миллионов пластинок и получила 13 наград Грэмми.

Как актриса, она известна своими ролями в фильме Звезда родилась, за которую она была номинирована на премию Оскар за лучшую женскую роль и получила награду за лучшую оригинальную песню Shallow.

Также она получила награду "Икона моды" от Совета модельеров США и была включена в список самых влиятельных женщин мира по версии Forbes и в список 100 самых влиятельных людей мира по версии TIME.

Что важно, Леди Гага известна своей филантропией и твердой поддержкой прав ЛГБТК+ и психического здоровья.

Она принимала участие в кампании It's on us с Джо Байденом, посвященной борьбе с сексуальным насилием.

Также певица курировала телевизионный концерт в пользу Фонда солидарного реагирования на COVID-19 ВОЗ, который помог собрать более 128 млн долларов.

Кадровые изменения в Комитете президента США по искусству и гуманитарным наукам

Кроме того, сегодня, 14 апреля, Джо Байден также объявил 24 кандидата в президентский комитет.

Комитет консультирует президента и руководителей культурных агентств США относительно политики, привлечения филантропии и других усилий по усилению федеральной поддержки искусства, гуманитарных наук, музейных и библиотечных услуг.

Другим сопредседателем комитета станет известный продюсер Брюс Коэн.

К комитету присоединились также актеры Джордж Клуни, Дженнифер Гарнер и Керри Вашингтон, а также член Зала славы рок-н-ролла Джо Уолш.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?