Лето отменяется - украинцев предупредили об ухудшении погоды
Категория
Украина
Дата публикации

Лето отменяется - украинцев предупредили об ухудшении погоды

Источник:  online.ua

Украина продолжает находиться во власти атмосферного фронта, поэтому пока на улучшение погоды рассчитывать не стоит. Всю следующую неделю погода не порадует украинцев - во всех регионах ожидаются сильные должи с грозами, поэтому лето пока отменяется. Потепление синоптики обещают в первую неделю июня, но пока это предварительный прогноз. Какой будет погода с 25 по 30 мая, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

В понедельник, 25 мая, Украину накроют дожди, сухо будет только в восточных областях. Температура воздуха днем не будет превышаеть +15...+17°С. При этом ночные заморозки уйдут - в ночное время будет стабильно держаться, хоть и низкая, но плюсовая температура.

Во вторник, 26 мая, также будет дождливо и прохладно. Во всех областях днем ожидаются сильные дожди и грозы. Столбики термометров по-прежнему будут держаться на отметках +15°С днем, +6...+8°С - ночью.

5eca5d7030348

В среду, 27 мая, по прогнозу, синоптическая ситуация не улучшится. По всей Украине будут идти дожди и потепление пока не предвидится.

В четверг, 28 мая, погода дождливая. Но температура воздуха начнет подниматься до +18...+20°С.

5eca5d7fce018

В пятницу, 29 мая, снова ожидаются дожди и грозы. Долгожданное солнце выглянет только в Луганской области, по всей остальной территории страны пасмурно, сыро и прохладно.

По прогнозу народного синоптика Натальи Диденко, ощутимое тепло в Украину придет с 1 по 7 июня. В этот период в страну придет устойчивый антициклон, который ознаменует начало лета в Украине.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что серьезных похолоданий в в конце мая не предвидится. По прогнозу синоптиков, в последние числа месяца в стране начнется климатическое лето.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?