Ломаченко отреагировал на пост Хабиба о годовщине дебюта в UFC
Категория
Спорт
Дата публикации

Ломаченко отреагировал на пост Хабиба о годовщине дебюта в UFC

Ломаченко отреагировал на пост Хабиба о годовщине дебюта в UFC
Источник:  online.ua

20 января бывший российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов отметил десятую годовщину дебюта в UFC. На это событие одним из первых отреагировал украинский боксер Василий Ломаченко.

Источник: Инстаграм-страница Хабиба Нурмагомедова

Ломаченко признался, что считает Хабиба Нурмагомедова примером для подражания

На своих страницах в социальных сетях Хабиб обнародовал ролик с лучшими моментами в UFC. Нельзя не упомянуть о том, что в промоушене россиянин провел 13 боев и все выиграл.

Стоит также обратить внимание на то, что начинающий карьеру в Украине Нурмагомедов был чемпионом UFC в легком весе и трижды провел защиту своего звания.

На сообщение российского бойца мгновенно отреагировал известный украинский боксер Василий Ломаченко.

"Пример", – лаконично написал Василий в комментариях.

Как известно, Ломаченко и Хабиба связывают достаточно теплые отношения. Еще два года назад россиянин откровенно признавался, что считает Василия Ломаченко вместе с Александром Усиком – лучшими боксерами в мире.

В октябре 2020 года Нурмагомедов провел последний бой в UFC. Россиянин эффектно победил Джастина Гейджи и объявил об окончании карьеры. За всю историю своей карьеры россиянин провел 29 поединков и остался непобежденным.

Что нужно знать о Хабибе Нурмагомедове

Хабиб Нурмагомедов – дагестанский боец смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (англ. Ultimate Fighting Championship, UFC), чемпион в легком весе и первый – в абсолютном рейтинге бойцов (на декабрь 2020). По национальности аварец.


Финалист чемпионата России, обладатель кубка и чемпион Евразии по рукопашному бою, чемпион России, двукратный чемпион мира по боевому самбо, чемпион Европы по панкратиону, чемпион мира по греплингу по версии NAGA Grappling. Участвовал в нескольких турнирах M-1 Global, а также в соревнованиях под эгидой других организаций.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?