Лучшая теннисистка Украины успешно стартовала на супертурнире в Италии

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина успешно стартовала на турнире WTA Premier Internazionali BNL d'italia в Риме с призовым фондом $3076495.

Как сообщает ONLINE.UA, в матче второго круга Свитолина, посеянная под 8-м номером, победила французскую теннисистку Ализе Корне - 6:4, 7:6 (13:11).

Игра продолжалась 2 часа 22 минуты.

Читайте: Украинка Свитолина выиграла престижный турнир в Турции

В первом сете Свитолина сделала брейк при счете 5:4, реализовав сет-бол со второй попытки.

Вторая партия прошла в упорной борьбе. Теннисистки обменялись брейками в начале сета, после чего уверенно брали свои подачи.

На тай-брейке француженка сперва вышла вперед, но Свитолина сумела выровнять положение. При счете 6:5 Элина не реализовала первый матч-бол на своей подаче. Впоследствии отыграла несколько сет-болов соперницы и не реализовала еще два матч-бола. Лишь с четвертой попытки украинка дожала соперницу - 13:11.

Читайте: Украинские теннисисты выиграли турнир в Узбекистане

Свитолина сравняла счет в противостоянии с Корне. Теперь у теннисисток по две победы.

Следующей соперницей Свитолиной будет немка Мона Бартель. Ранее теннисистки сыграли три матча. Две победы одержала Свитолина (Линц-2013 и Нюрнберг-2014) и один матч выиграла немка (Хобарт-2014).

Добавим, что сегодня матч второго круга сыграет Леся Цуренко. Вторая ракетка Украины встретится с американкой Венус Уильямс. Это первая встреча теннисисток.