Лукашенко назвал руководство МОК бандой и запустил новый фейк
Категория
Мир
Дата публикации

Лукашенко назвал руководство МОК бандой и запустил новый фейк

Лукашенко назвал руководство МОК бандой и запустил новый фейк
Источник:  online.ua

Лидер непризнанного режима Александр Лукашенко выступил с возмущением через решение Международного олимпийского комитета отстранить его от участия в мероприятиях Игр. Он буквально назвал руководителей организации бандой. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный Telegram-канал режима "Пул первого".

По словам политика, он планирует судиться против МОК, ведь тот вместе с ним отстранил от мероприятий членов Национального олимпийского комитета республики.

"Надо нам обратиться в суд. Пусть (Томас) Бах и банда расскажут, в чем моя вина, что я свою страну защищаю?! Участие в этих мероприятиях я 25 лет не принимал, переживу и дальше. Но вы что, собрали все страны и приняли решение?? И ладно я, зачем детей трогаете? Нет справедливости в мире. Если ты справедливую политику выстраиваешь - будешь врагом", - посетовал Лукашенко.

Впрочем, стоит заметить, что самопровозглашенный белорусский президент неоднократно участвовал в мероприятиях Олимпийских игр. Впервые он посетил их в Японии в 1998 году и этот визит отличился скандалом.

Лукашенко не сообщил японской стороне о прибытии и пытался сесть на территории страны, удалось это только с помощью МИД РФ.

Также диктатор посещал летние Игры 2008 года, на тот раз официально, а также приезжал в Сочи на зимние в 2014 году.

Стоит заметить, запрет на посещение среди 13 членов Национального олимпийского комитета не получила только Татьяна Дроздовская.

Как сообщал ONLINE.UA, Александр Лукашенко продолжает шокировать международное сообщество своими неожиданными и резонансными заявлениями. На этот раз нелегитимный президент приказал разработать механизм сдерживания цен. Кроме того, он признался, что самым большим злом в стране считает безработных, поэтому всех "дармоедов" он приказал сосчитать и заставить работать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?