Лукашенко пригрозили, что ему скоро придется бежать на российском вертолете
Категория
Политика
Дата публикации

Лукашенко пригрозили, что ему скоро придется бежать на российском вертолете

Лукашенко пригрозили, что ему скоро придется бежать на российском вертолете

Международное сообщество продолжает внимательно наблюдать за событиями в Беларуси и решениями нелегитимного презиедента республики Александра Лукашенко. Насилие против мирных демонстрантов и преследования политических оппонентов вызывает возмущение у большинства влиятельных игроков, которые призывают скандального политика опомниться и остановиться. Так, президент Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер озвучил очередное предупреждение Александру Лукашенко, а также обратил внимание на то, что самопровозглашенный президент, запустив процесс передачи власти, может избежать сценария бегства из страны. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ЕП".

"Я очень надеюсь, что найдется путь, который позволит Лукашенко понять: его легитимность иссякла, и в его интересах - самому предложить путь передачи власти. Причем эта передача не должна заключаться в поглощении Беларуси Россией", - отметил Вольфганг Ишингер.

Он также обратил внимание на то, что белорусы не похожи на украинских граждан и не стремятся идти в ЕС или РФ. Также они хорошо понимают, что в РФ много проблем. По мнению Ишингера, немало белорусов разочарованы тем, как команда главы Кремля Владимира Путина действовала во время кризиса.

Президент Мюнхенской конференции по безопасности убежден, что белорусский диктатор Александр Лукашенко все же может согласиться на вариант Кремля, если ему предложат спокойную и безопасную старость.

"Конечно, для него это может быть вариантом. Он может купить жилье в Москве и жить там спокойно. Но я надеюсь, что Лукашенко поймет: запустив передачу власти, он избавится от необходимости бежать из страны на российском вертолете" - намекнул Лукашенко на возможные последствия его действий Вольфганг Ишингер.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Александр Лукашенко недавно обратился к властям Литвы и Польши, которых считает своими "врагами", с неожиданным предложением. Скандальный политик уже передумал воевать с Вильнюсом и Варшавой, которые, как утверждал диктатор, стоят за протестами в Беларуси, и предложил польским и литовским руководителям сотрудничество.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?