Лукашенко срочно вылетел к Путину - что случилось
Категория
Политика
Дата публикации

Лукашенко срочно вылетел к Путину - что случилось

Лукашенко срочно вылетел к Путину - что случилось
Источник:  online.ua

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко, которого не признает легитимным международное сообщество, утром 14 сентября экстренно вылетел в Россию на переговоры с главой Кремля Владимиром Путиным. Стоит отметить, что видео с бортом Лукашенко перед взлетом опубликовал телеграмм канал "Пул первого". Кроме того, белорусское государственное агентство "БелТА" со ссылкой на пресс-службу Лукашенко сообщило, что встреча сторон состоится в формате "тет-а-тет". По предварительным данным, политики будут подробно обсуждать "тематику союзных отношений, рассмотрят международную проблематику и ситуацию в регионе, вопросы совместного реагирования на возникающие вызовы", передает ONLINE.UA.

"14 сентября в Сочи состоится встреча Владимира Путина с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, который будет находиться в Российской Федерации с рабочим визитом", - сообщил недавно сайт Кремля.

Также недавно глава Кремля Владимир Путин в своих интервью российским СМИ рассказал, что подготовил для своего белорусского коллеги "резерв" российских силовиков, однако их якобы договорились использовать только в случае, если ситуация начнет выходить из-под контроля. Многие государства и глава НАТО после этого предупредили официальную Москву от вмешательства во внутренние дела Беларуси.

Нельзя также не упомянуть о том, что еще 3 сентября член команды главы РФ Владимира Путина и действующий премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о том, что Москва и Минск "достигли прогресса по будущей" Союзного государства ". Кроме того, стало известно, что практически все ключевые министры российского кабинета приехали в Минск, чтобы обсудить повестку дня.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская власть в ближайшем будущем передаст в Международный уголовный суд в Гааге новые доказательства преступления российских военных в Иловайске. Стоит обратить внимание на то, что это будет еще один сокрушительный удар по команде руководителя Кремля Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?