Лунное затмение-2017: когда можно увидеть в Украине, советы астрологов
Категория
Украина
Дата публикации

Лунное затмение-2017: когда можно увидеть в Украине, советы астрологов

Лунное затмение-2017: когда можно увидеть в Украине, советы астрологов
Источник:  online.ua

Вечером в понедельник, 7 августа, жители Украины, а также еще ряда стран мира, смогут увидеть лунное затмение.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Земляне увидят редкое космическое явление: появилось видео

7 августа затмение смогут увидеть жители Европы, Азии, Африки, Австралии и Антарктиды. Полный процесс займёт около двух часов, но в Украине явление будет лучше всего видно в 21:20. Отмечается, что 7 августа тень нашей планеты "съест" южную четверть Луны, в то время как освещенная часть у границы тени покраснеет.

Астрологи советуют во время лунных и солнечных затмений (за несколько часов "до" и "после") воздержаться от путешествий и пребывания на открытых пространствах, смотреть на затмение, принимать пищу, управлять транспортными средствами, проводить финансовые, деловые операции.

Однако время лунного затмения, - подходящее для того, чтобы разобраться в себе и спланировать жизнь, например, на пять лет вперёд.

Читайте также: Суперлуние и гибель звезд: появился топ-10 фото от NASA за 2016 год

Примечательно, что после угасания энергии лунного затмения начнёт нарастать энергия солнечного затмения (которое можно будет наблюдать 21 августа), из-за чего в течение двух недель 7-21 августа стоит вести себя чутко и сдержанно.

Стоит заметить, что многие верят в силу обряда исполнения желаний на "кровавой" Луне. Суть его заключается в том, чтобы в ночь затмения поставить на окне зеркало так, чтобы Луна отражалась в нём, создавая своё подобие в доме, и, глядя на отражение в зеркале, просить об исполнении желаний или избавлении от проблем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?