Львовская область существенно усиливает карантин
Категория
Украина
Дата публикации

Львовская область существенно усиливает карантин

Львовская область существенно усиливает карантин
Источник:  online.ua

С 31 января во Львовской области существенно усилят карантинные ограничения – это решение приняли члены областной комиссии ТЭБ и ЧС.

Источник: сайт  Львовской ОГА

На Львовщине усиливают карантинные ограничения – что изменится

Согласно последним данным, областная комиссии ТЭБ и ЧС решила запретить работу рынков, кроме продовольственных, а также запретила принимать клиентов:

  • в заведениях общественного питания (барах, ресторанах, кафе и т.д., одновременно можно осуществлять доставку и заказ на вынос);

  • спортзалах;

  • бассейнах (кроме спортсменов национальных сборных команд и их тренеров при соблюдении противоэпидемических мер).

Следует обратить внимание на то, что посетить эти заведения, рынки можно при наличии у всех участников (посетителей, пользователей) отрицательного результата ПЦР-теста, проведенного не менее чем за 72 часа экспресс-теста, зеленого COVID-сертификата или сертификата о выздоровлении.

Фото - loda.gov.ua

Кроме того, указано, что запрещено принимать клиентов в развлекательных заведениях и проводить все массовые мероприятия, кроме официальных спортивных мероприятий и матчей профессиональных спортивных клубов без зрителей, при соблюдении противоэпидемических мер и контроля состояния здоровья. Эти ограничения не применяются при наличии у всех участников (посетителей, пользователей) зеленых ковид-сертификатов и отрицательного ПЦР-теста, проведенного не более чем за 72 часа, или экспресс-теста (не более чем за 48 часов).

Что важно понимать, по состоянию на 29 января Львовская область остается лидером среди других регионов Украины по суточному приросту больных.

Что известно о ситуации с коронавирусом в Украине

Число заболевших коронавирусом в Украине 29 января продолжает расти бешеными темпами - так, по состоянию на утро 29 января в нашей стране обнаружили 37 351 новый случай COVID-19. Согласно последним данным, заболел 5341 ребенок и 806 медработников.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?