Люди Путина экстренно прибыли в Беларусь - причина шокирует
Категория
Политика
Дата публикации

Люди Путина экстренно прибыли в Беларусь - причина шокирует

Люди Путина экстренно прибыли в Беларусь - причина шокирует
Источник:  online.ua

3 сентября член команды главы Кремля Владимира Путина и действующий премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступил с неожиданной новостью - он официально сообщил о том, что Москва и Минск "достигли прогресса по будущему "Союзному государству". По его словам, практически все ключевые министры российского кабинета приехали в Минск, чтобы обсудить повестку дня. Об этом Михаил Мишустин рассказал на встрече в Минске с и.о. президента Беларуси Александром Лукашенко, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"У нас по многим вопросам прогресс, в том числе по вопросу будущего Союзного государства, которое будет основано на абсолютно независимой позиции наших государств, но с соответствующими мерами экономического характера, о которых мы договаривались", - заявил Михаил Мишустин.

Кроме того, он отметил, что стороны обсуждают снятие барьеров в торговле, расширение сотрудничества в культуре, спорте, здравоохранении, энергетике, промышленности.

Что важно понимать, уже два года подряд команда главы Кремля Владимира Путина требует от президента Беларуси Александра Лукашенко, которого не считает легитимным международное сообщество, реальных шагов в сторону более глубокой интеграции двух стран, связанных договором 1999 года о создании Союзного государства России и Беларуси . Стоит обратить внимание на то, что 9 августа в Беларуси продолжаются акции протеста против фальсифицированных Лукашенко выборов президента. Политические аналитики опасаются, что Лукашенко может "сдать независимость" страны в обмен на поддержку президента РФ Владимира Путина.

Напомним, также недавно стало известно, что Александр Лукашенко в 2014 году предлагал создать украинско-белорусский союз с собой во главе. Известный политик Дональд Туск рассказал, что именно таким образом диктатор делал вид, что пытается остановить команду главы Кремля Владимира Путина и агрессию РФ против Украины.

"Не из-за заботы об Украине, а из-за страха потерять власть. Все тогда боялись, что Россия не остановится на аннексии Крыма, а Лукашенко боялся неконтролируемого развития событий, жертвой которого могла стать не только Украина, но и Беларусь. И это могло означать и его конец", - заявил Туск.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Л укашенко начал публично угрожать  санкциями странам Балтии — Литве, Латвии и Эстонии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?