Марченко требует обменять Медведчука на пленных британцев
Категория
Украина
Дата публикации

Марченко требует обменять Медведчука на пленных британцев

Марченко требует обменять Медведчука на пленных британцев
Источник:  online.ua

Жена скандального пророссийского политика Виктора Медведчука, Оксана Марченко, сообщила о попавших в плен к российским оккупантам граждан Великобритании и призвала обменять их на ее мужа.

Источник: Ютуб-канал Оксаны Марченко

Марченко просит Джонсона помочь освободитьМедведчука

Из СМИ мне стало известно, что действовавшие в составе подразделений 36-й бригады морской пехоты ВСУ в Мариуполе Эйдин Эйслин и Шон Пиннер сдались в плен вооруженным силами России и "ДНР". Обращаюсь к родным и близким Эйслина и Пиннера – в ваших силах просить премьер-министра вашей страны Бориса Джонсона повлиять на украинское руководство и добиться освобождения Эйдина и Шона путем их обмена на задержанного киевской властью украинского оппозиционного политика и моего мужа Виктора, - заявила Марчекно в своем новом обращении.

Что интересно, жена кума Путина обнародовала свое обращение на русском и английском языках.

Что важно понимать, с мая прошлого года Виктор Медведчук находился под круглосуточным домашним арестом по подозрению в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов.

В октябре 2021 года добавилось еще одно подозрение – в госизмене и содействии деятельности террористической организации.

Стоит отметить, что за 5 дней до нападения России на Украину жена Медведчука Оксана Марченко уехала в Беларусь, а позже опубликовала видео из Москвы.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?