Маск впервые показал корабль Starship, который полетит на Марс - видео
Категория
Технологии
Дата публикации

Маск впервые показал корабль Starship, который полетит на Марс - видео

Маск впервые показал корабль Starship, который полетит на Марс - видео
Источник:  online.ua

Космическая компания SpaceX презентовала свой нашумевший проект Starship - космического корабля для полетов на Луну и другие планеты. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальные данные компании.

Презентацию провели по случаю 11-летия с момента первого успешного запуска аппарата Falcon 1. Известно, что корпорация в настоящее время имеет одну тестовую модификацию "Старшип" - Mk1.

Согласно презентации, первый образец имеет высоту в 50 метров при диаметре в 9. Его масса - 120 тонн.

Конструкторы обновили внешний вид кораблю. Сейчас он имеет два "крыла" неподалеку от верхушки. Аналогичные два крыла он имеет на "корме". Это помогает управлять аппаратом.

По планам разработчиков, Starship иметь 6 двигателей, которые обеспечат его путешествия на Луну, Марс или другие объекты нашей звездной системы.

"Старшип" будет стартовать благодаря тяжелом ракетоносителю Super Heavy. Он имеет звому выводить на орбиту грузы массой до 150 тонн. Таким образом, корабль сохранит свои ресурсы для дальних перелетов.

Маск во время презентации отметил, что их цель - сделать космические перелеты столь же дешевой, какими сейчас являются билеты на авиарейсы.

В планах SpaceX начать первые беспилотные миссии к Красной планете в 2022 году. Чуть позже, в 2024-м, планируется организация первой колониальной миссии.

Как сообщал ONLINE.UA на презентационном мероприятии Илон Маск пояснил, что не считает реальным существование внеземной цивилизации. Он считает, что современная наука не зафиксировала никаких событий, которые могли бы намекнуть на наличие других обитаемых миров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?