Маск запускает в космос новые уникальные спутники - прямая трансляция рекордного полета ракеты Falcon 9
Категория
Технологии
Дата публикации

Маск запускает в космос новые уникальные спутники - прямая трансляция рекордного полета ракеты Falcon 9

Маск запускает в космос новые уникальные спутники - прямая трансляция рекордного полета ракеты Falcon 9
Источник:  online.ua

Во вторник, 18 августа, компания SpaceX американского предпринимателя Илона Маска совершит очередной запуск ракеты Falcon 9, но борту которой находится 11 партия спутников для глобального интернет-проекта Starlink и три аппарата SkySat для компании Planet. Этот полет Falcon 9 будет рекордным, так как маршевая ступень ракеты B1049 летала уже в пяти мисcиях - до сих пор ни одна ступень не летала шесть раз. Прямая трансляция запуска Falcon 9 с новыми уникальными спутниками на борту проходит на канале SpaceX - видео можно смотреть на ONLINE.UA.

Одиннадцатая по счету миссия стартовала в 17:31 по киевскому времени. В ее рамках на орбиту выведут еще 58 стандартных и 60 нестандартных спутников для глобального интернет-проекта Starlink. Запуск ракеты с 15-тонным грузом состоялся на площадке SLC-40 базы ВВС США на севере мыса Канаверал в штате Флорида.

Запуск ракеты Falcon 9 18 августа 2020 года - прямая трансляция (видео):

Напомним, Starlink — проект системы околоземных спутников SpaceX для дешевого и скоростного интернета. Компания планирует вывести на орбиту до 42 тысяч аппаратов. Затраты проекта оценивают минимум в 10 млрд долларов. Первые услуги планируется начать предоставлять уже в 2020 году в Северной Америке. SkySat — это коммерческие спутники дистанционного зондирования Земли компании Planet. Они смогут около 6 лет снимать поверхность с высоты 450 км с высочайшим разрешением — до 50 см.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что корабль Маска с астронавтами вернулся с МКС на Землю. Как это было - можно посмотреть в видео.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?