Масштабный пожар в Харькове — Зеленский мгновенно отреагировал
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Масштабный пожар в Харькове — Зеленский мгновенно отреагировал

Масштабный пожар в Харькове — Зеленский мгновенно отреагировал
Источник:  online.ua

21 января в 15:03 в Харькове на ул. Нижняя Гиевская, 150Б, в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, вспыхнул пожар на втором этаже. В 16:14 пожар удалось локализовать на площади 100 м.кв. На месте пожара обнаружены тела 15 человек. 9 человек работники ГСЧС смогли спасти - они госпитализированы в больницу. Согласно последним данным, к тушению пожара привлекли 28 человек личного состава и 7 единиц техники. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ГСЧС  .

На эту трагическую новость мгновенно отреагировал глава государства Владимир Зеленский.

"Страшная трагедия в Харькове. Из-за пожара в доме престарелых есть погибшие и пострадавшие. По предварительным данным, на момент начала пожара в доме находились 33 пожилых человека. Сейчас уже известно о 15 погибших и 5 пострадавших. Мы все молимся, чтобы не было больше. Знаю, что спасатели с первых минут находятся на месте и тушат пожар", - подчеркнул украинский лидер.

Кроме того, Владимир Зеленский поручил Кабинету Министров немедленно разобраться в ситуации. Срочно создать Государственную комиссию под председательством министра развития общин и территорий для выяснения причин этой трагедии и наработки механизмов предотвращения подобных чрезвычайных ситуаций в будущем.

"Министру внутренних дел поручаю открыть и взять под личный контроль соответствующее уголовное дело и в скорейшие сроки ответить на вопрос, каковы причины трагедии и кто в ней виноват.
 Призываю местные власти - руководителей городов и областей - максимально сотрудничать с центральной властью и сделать все возможное для помощи пострадавшим и родственникам, которые потеряли своих близких. Мои искренние соболезнования", - подчеркнул украинский президент.

Ранее ONLINE.UA публиковал  видео с места взрыва на газопроводе под Лубнами. На кадрах видно, что в результате аварии возник масштабный пожар.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?