Матч Швейцария — Украина официально сорван: стали известны причины
Категория
Спорт
Дата публикации

Матч Швейцария — Украина официально сорван: стали известны причины

Матч Швейцария — Украина официально сорван: стали известны причины
Источник:  online.ua

Коронавирус нанес новый удар по украинскому футболу прямо в день матча Лиги наций. Украинская сборная должна выйти на поле против национальной команды Швейцарии, однако игру в последний момент отменили. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальное объявление Украинской ассоциации футбола и Федерации футбола Швейцарии.

По обнародованным данным, главный врач Люцерна, где должен был проходить матч, отправили на карантин всю украинскую команду. Это связано с получением новых положительных тестов на коронавирус COVID-19.

Накануне соответствующие анализы получили Руслан Малиновский, Жуниор Мораес, Сергей Кривцов. В то же время инфекцию обнаружили также у тренера по физической подготовке Ивана Баштового.

УАФ процитировала позже официальное обращение УЕФА по поводу матча, который невозможно организовать.

Ассоциация отметила, "в связи с компетентным решением департамента здравоохранения кантона Люцерн перевести на карантин всю делегацию национальной команды Украины матч Лиги наций УЕФА Швейцария - Украина не может произойти".

Дальнейшую судьбу по матчу принимать уже на уровне УЕФА.

"Заметим, что и УЕФА, и Швейцарская ассоциация футбола готовы к проведению поединка, однако запрет местных властей перечеркивает все надежды футбольных организаций провести игру", - добавили в УАФ.

Напомним, коронавирус уже не впервые делает серьезные проблемы команде под тренерством Андрея Шевченко. Ранее сборная была вынуждена выходить на поле фактически в состоянии "некомплекта", с привлечением игроков младшего уровня или совсем других клубов.

Как сообщал ONLINE.UA, в понедельник, 16 ноября, в сети начала "гулять" новость об отставке Мирча Луческу с поста главного тренера киевского "Динамо", которая произойдет в скором времени. Позже сам румынский спорт-специалист ответил на подобные слухи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?