Медали для Олимпиады в Токио сделали из переработанной техники — впервые в истории
Категория
Спорт
Дата публикации

Медали для Олимпиады в Токио сделали из переработанной техники — впервые в истории

Медали для Олимпиады в Токио сделали из переработанной техники — впервые в истории
Источник:  online.ua

Японское правительство для проведения Олимпиады-2020 в Токио решил сделать комплекты медалей из металлов, которые получить в результате переработки бывшей бытовой техники и смартфонов.

Источник: сайт Олимпийских игр

По обнародованным данным, в целом таким образом было изготовлено 5000 медалей - традиционно золотых, серебряных и бронзовых.

Предварительно в Японии объявили о проект, направленный на сбор различных электронных устройств, которые граждане могли пожертвовать на переработку. Он продолжался в течение двух лет.

Самым активным в такой инициативе оказался столичный Токио.

"Этот проект делает Токио-2020 первым в истории Олимпийских и Паралимпийских игр, который привлекает граждан к изготовлению медалей с использованием переработанных металлов", - говорится в официальном заявлении организаторов.

Также аналогичная новость у власти Японии является относительно подиума, который будет принимать церемонию награждения самых результативных спортсменов. Его в свою очередь изготовили из переработанного пластика.

Непосредственно в олимпийской деревне между спортивными объектами перемещаться автомобили с пониженным уровнем загрязнения окружающей среды, а также электромобили.

Как уточнили организаторы, это необходимо для привлечения внимания к экологическим проблемам.

Олимпиада в Японии

Японская столица будет принимать Олимпиаду с 23 июля по 8 августа 2021 года. Также после этого там разыграют Паралимпиаду - с 24 августа по 5 сентября.

В течение 2020 раз японское правительство выступал с заявлениями о вероятности нового отсрочки Игр. Политики страны считали, что после такого нового решения, которое бы могли принять за чрезвычайную угрозу COVID-19 накануне лета 2021, соревнования можно было бы отменить вообще - до следующего "раунда" -2024.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?