Меган Маркл обвинили в плагиате
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Меган Маркл обвинили в плагиате

Меган Маркл обвинили в плагиате
Источник:  Daily Mail

Свежий сентябрьский выпуск британского журнала Vogue только поступил в продажу, но уже вызвал скандал. Герцогиню Сассекскую Меган Маркл, жену принца Гарри, которая была приглашенным редактором этого номера, обвинили в плагиате.

Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Mail, журнал Vogue привлек внимание многих британцев, поскольку его редактором стала член королевской семьи Меган Маркл. Для обложки бывшая актриса телесериалов, а теперь герцогиня, пригласила известных моделей, звезд шоу-бизнеса и общественных деятельниц. 16-е фото она символически оставила пустым – для того, чтобы читатели сами добавили ту личность, которая, по их мнению, достойна этого.

Но наряду с теми, кому такая обложка понравилась, нашлись и те, кто сразу увидел в ней элементы плагиата. Они считают, что идея с размещением фото в квадратиках ранее была использована австралийскими писательницами Самантой Бретт и Стеф Адамс. В 2016 году они выпустили книгу под названием «Те, кто меняют правила игры», на обложке которой были размещены снимки 15 известных женщин, изменяющие мир и разрушающие стереотипы. Одной из них, кстати, была Меган Маркл.

Журналисты считают, что герцогиня Сассекская получила в подарок от писательниц экземпляр этой книги. Именно оттуда Меган Маркл и «одолжила» обложку и главную тему для своего выпуска. Заголовок Vogue «Сила перемен» также слишком напоминает название книги австралийских писательниц.

В интернете к возмущению вокруг плагиата добавились обвинения в расизме. Люди спрашивают, почему Меган Маркл не пригласила для съемки в своем журнале звезд с азиатской внешностью.

«Это шутка? А где женщины, которые не являются супермоделями или женами миллиардеров? А где женщины с азиатской внешностью? Те, которые являются настоящими героями, поскольку ежедневно меняют этот мир, а не удовлетворяют собственное эго", – пишут возмущенные читатели Vogue.

Напомним, что месяц назад принц Гарри и Меган Маркл разозлили британцев большими расходами на ремонт своего дома.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?