Мелитополь — это Украина: Ukraїner представил новое видео из серии «Хоробрі міста»
Категория
Культура
Дата публикации

Мелитополь — это Украина: Ukraїner представил новое видео из серии «Хоробрі міста»

Мелитополь — это Украина: Ukraїner представил новое видео из серии «Хоробрі міста»
Источник:  online.ua

Команда Ukraїner вместе с партнерами и экспертами уже второй месяц показывает героические города Украины и их людей, которые смело сопротивляются оккупантам. В рамках серии «Хоробрі міста» уже вышли видео о Новой Каховке, Бердянске и Херсоне. На этот раз внимание на Мелитополе — городе черешней, скифского золота, караимских пирожков и несгибаемых людей.

Источник: ютуб-канал Ukraїner

Ukraїner представил видео о Мелитополе из серии "Хоробрі міста"

Мы, украинцы, греки, немцы, караимы, болгары, евреи, татары, армяне, православные и католики, менониты и иудеи — как черешни из одного гроздья. Всегда вместе и никогда – в одиночку, - отмечают герои выпуска.

24 февраля 2022 началось полномасштабное вторжение России в Украину. В результате героического сопротивления украинцев план агрессора — быстро захватить всю территорию Украины или «взять Киев за несколько дней» — провалился. Тогда оккупанты прицельно атаковали конкретные города на востоке и юге Украины, уничтожая их инфраструктуру и терроризируя население.

«Хоробрі міста» — серия коротких видеороликов об украинских городах, находящихся под временной российской оккупацией и героически сопротивляющихся.

Видео кратко пересказывают историю каждого из этих городов и показывают, как они развивались и как красивы были, пока в них не ворвалась российская армия. Все эти видеоролики — о духе этих городов и их жителях и в то же время о каждом украинце и украинке, которые сейчас не могут безопасно чувствовать себя в своем доме.

Что важно знать о Ukraїner 

Ukraїner — это сообщество и организация, которая с 2016 года исследует Украину и украинский контекст, рассказывает истории самим украинцам, а также транслирует их в мир, переводя десятками языков.

Ukraїner по-прежнему остается площадкой историй из Украины для всего мира. Но если раньше эти истории были о меняющейся и реформируемой миролюбивой стране, то сегодня это — страна, воюющая за свою свободу, с рассказами об упорной борьбе, героизме и преданности делу.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?