"Меня рассекретили": Насиров рассказал о своей роли в антикоррупционной операции
Категория
Политика
Дата публикации

"Меня рассекретили": Насиров рассказал о своей роли в антикоррупционной операции

"Меня рассекретили": Насиров рассказал о своей роли в антикоррупционной операции
Источник:  online.ua

Отстраненный от обязанностей главы Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров заявил, что информацию о его роли в антикоррупционной операции"рассекретили".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Насирова.

Читайте также: 7 арестованных, 350 млн грн залога: Аваков отчитался об итогах антикоррупционной спецоперации

"Заместитель генпрокурора Анатолий Матиос рассекретил мое участие в подготовке спецоперации по задержанию экс-сотрудников "Минздоха", - написал Насиров.

Он также рассказал, что после победы на конкурсе на пост главы ГФС он поставил перед собой задачу "борьбы с налоговыми "ямами", "оптимизаторскими" площадками "скрутками" и т.д", и больше года вместе с командой устанавливал чиновников и коммерческие структуры, принимавшие участие в отмывании средств, после чего передал материалы в ГПУ.

Читайте также: Антикоррупционная операция в Украине: появилось видео конвоирования задержанных вертолетами в Киев

"Хочу обратить ваше внимание на одну цифру: сейчас СМИ смакуют цифрой в 97 млрд. грн, - убытками, причиненными государственной казне деятельностью руководства "Минздоха", - заявил Насиров. - Однако... главная заслуга этой спецоперации не потому, что удалось зафиксировать эту громкую цифру. Мы с командой ГФС позакрывали все те "ямы" и "площадки", разрушили "скрутки", и с того времени миллиарды из теневой экономики потекли в бюджет страны. Могу назвать один только показатель: в 2016-м году доходы сводного бюджета по сравнению с 2015-м выросли более чем на 170 млрд. грн. при том же курсе гривни".

"Результаты работы нашей команды в ГФС очень ярко демонстрируют несколько цифр: в начале этого года (за январь) поступления НДС выросли до рекордной отметки - 37,1 млрд. грн. За январь-февраль суммарно почти 70 млрд грн", - добавил отстраненный председатель ГФС.

Как сообщал ONLINE.UA, 23 мая силовики провели антикоррупционную операцию в отношении должностных лиц бывшего Миндоходов на территории 15 областей, в результате чего было задержано 23 экс-чиновника. Над этим совместно работали около 2 тыс. полицейских и 500 сотрудников прокуратуры.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?