Меня выбрасывают на улицу: Филарет обратился ко всем украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Меня выбрасывают на улицу: Филарет обратился ко всем украинцам

Меня выбрасывают на улицу: Филарет обратился ко всем украинцам
Источник:  online.ua

Патриарх Филарет обвинил предстоятеля ПЦУ митрополита Епифания в том, что он вместе с чиновниками Министерства культуры якобы пытаются полностью уничтожить УПЦ Киевского патриархата и ликвидировать Киевскую патриархию.

С таким заявлением Филарет выступил во время литургии во Владимирском соборе 4 августа, передает ONLINE.UA.

Кроме того, священнослужитель попросил верующих "молитвой и всеми законными действиями защитить Киевский патриархат и его самого от уничтожения и насилия", которое якобы хочет осуществить руководство ПЦУ.

"Я обращаюсь к вам. Я служил вам 53 года в соборе, не пропускал ни одной литургии, ни богослужения. И теперь меня выбрасывают на улицу. Поэтому, я прошу вас - защитите прежде всего Киевскую Патриархию и защитите меня как патриарха, прежде всего молитвами", - заявил Филарет.

Патриарх еще раз раскритиковал получения ПЦУ Томоса об автокефалии. По его словам, документ ничего не дал.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно почетный патриарх Филарет дал интервью российским пропагандистам с телеканала "Россия-24", где рассказал о своих претензиях к ПЦУ.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?