Меркель поочередно встретится с Путиным и Зеленским - что известно
Категория
Мир
Дата публикации

Меркель поочередно встретится с Путиным и Зеленским - что известно

Меркель поочередно встретится с Путиным и Зеленским - что известно

Председатель федерального правительства Германии Ангела Меркель планирует дополнительные переговоры на понедельник, 9 декабря. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

В этот день встретятся за общим столом лидеры стран "нормандской четверки". Кроме масштабных переговоров Меркель планирует отдельно и с глазу на глаз встретиться с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.

По словам пресс-секретаря правительства ФРГ Ульрике Деммер, контакты запланировано на 15:00. Сначала канцлер встретится с российским лидером, затем - с украинским. После этого начнется рабочая сессия всех государственных голов.

"В результате встречи на высшем уровне федеральное правительство надеется на новый толчок для мирного процесса и договоренность о следующих шагах", - пояснила Деммер.

Напомним, переговоры "нормандской четверки" состоятся в Париже.

Как сообщал ONLINE.UA, этому саммиту предшествовало затишье более 3 лет. Мы собрали факты об истории предыдущих встреч на уровне лидеров, их результатов. Также собраны все темы, которые будут обсуждены на предстоящих переговорах в понедельник, 9 декабря, и которые комментировали в Киеве и Москве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?