Месси ярко дебютировал в США и забил победный гол — видео

Лионель Месси совершил свой долгожданный дебют в США в составе команды Высшей футбольной лиги «Интер Майами», забив гол и принеся победу команде.

Источник: CNN

Месси дебютировал в США

Играя в матче Кубка лиги против мексиканской команды «Крус Азул», Месси забил победный гол в последние моменты второго тайма, выполнив отличный удар со штрафного.

Он закрепил победу "Интер Майами" со счетом 2:1 на полном стадионе DRV PNK в Форт-Лодердейле, штат Флорида. Там 21 тысяча фанатов пришли посмотреть на дебют аргентинской звезды.

То, что я видел было голом. Я видел гол, я знал, что должен забить. Это был последний момент в игре, и я хотел забить, чтобы мы не дошли до пенальти. Поэтому для нас было очень важно добиться этой победы, потому что это новый турнир, который придаст нам уверенности двигаться вперед, - сказал Месси после игры.

Месси вышел на поле на 54-й минуте, получив капитанскую повязку, когда «Интер» Майами вел в счете 1:0. Диктор на стадионе презентовал его как "лучший 10-й номер мира".

Крус Азул сравнял счет на 65-й минуте. На 89-й минуте Месси отличился голом, отмененным из-за офсайда. Он наконец-то забил на 94-й минуте, показав успешный дебют.

Как только я увидел штрафной удар, я подумал, что это способ победы, особенно когда на поле есть такие игроки, как Лео и Серхио (Бускетс). Это такой особенный вечер для нас, для нашей семьи, для всех, кто на этом стадионе, для вас, ребята. Это такой момент для этой страны, это такой момент для этой лиги, и это момент для гордости для нас, – сказал совладелец «Интера» Майами Дэвид Бекхэм.

За Месси на стадионе пришли понаблюдать суперзвезда баскетбола Леброн Джеймс, чемпионка по теннису Серена Уильямс и Ким Кардашьян.

Следующий матч "Интер Майами" состоится 25 июля против команды MLS "Атланта Юнайтед" в матче группового этапа Кубка Лиги.