Метеорит взорвался над Европой - яркие кадры
Категория
Технологии
Дата публикации

Метеорит взорвался над Европой - яркие кадры

Метеорит взорвался над Европой - яркие кадры
Источник:  online.ua

Утром в пятницу, 28 февраля, в небе над несколькими регионам южной Европы пролетел метеорит. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Хорватскую астрономическую федерацию и социальные сети.

По данным местных жителей Хорватии и Италии, полет сопровождался взрывом и грохотом.

"Этим утром около 10:30 – 10:31 над Хорватией взорвался болид, метеорит большой яркости", - проинформировали в федерации.

По мнению объединения, болид сгорел где-то в 30 километрах от поверхности. Яркое видео удалось записать одному из жителей итальянского городка Фано.

Для точного определения месяца падения необходимо скомпилировать данные сейсмологов Хорватии и Словении. Предполагается, что эта локация находится в северной хорватской провинции.

Как сообщал ONLINE.UA, в начале февраля зафиксировали падение первого в 2020 году метеоры. Болид пролетел в небе над испанской Андалузією и оставил за собой яркий след. Свидетели утверждают, что падение на мгновение стало ярче за Месяц.

Возгорание произошло, как предполагается, на высоте в 91 километр. Метеор ворвался в атмосферу Земли со скоростью в 61 тысячу километров в час.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?