Между областями Украины обустроят КПП - что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

Между областями Украины обустроят КПП - что происходит

Между областями Украины обустроят КПП - что происходит
Источник:  online.ua

Кабинет министров решил усилить карантин в Украине через COVID-19. Согласно решению, между областями обустроят систему КПП. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на обнародованное постановление.

Соответствующие поручения направлены представителям областных государственных администраций.

"Создать на въездах и выездах на/с территории областей контрольно-пропускные пункты, привлекать в установленном порядке для работы в этих пунктах военнослужащих, работников, материально-технические и транспортные средства предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности, частей и подразделений Министерства обороны и Министерства внутренних дел", - говорится в документе.

Также отмечается, что в случае ухудшения ситуации эти КПП могут ограничить движение между различными областями.

Напомним, премьер-министр Денис Шмигаль объявил о введении более жесткого карантина в пятницу, 3 апреля. По состоянию на утро этого дня МОЗ объявило о 942 случаях COVID-19. В целом в мире зарегистрировали более миллиона случаев. Умерли свыше 54 тысяч инфицированных.

Как сообщал ONLINE.UA, постановление украинского правительства предусматривает определенные ограничения граждан на фоне угрозы от коронавирус. Среди них — обязательство носить маски в общественных местах. Какие еще ограничения ввел Кабмин — по ссылке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?