Michelin назвал борщ "эмблематическим блюдом России" — реакция соцсетей
Категория
Мир
Дата публикации

Michelin назвал борщ "эмблематическим блюдом России" — реакция соцсетей

Michelin назвал борщ "эмблематическим блюдом России" — реакция соцсетей
Источник:  online.ua

Ресторанный путеводитель Michelin официально сообщил, что начинает оценивать рестораны Москвы, где готовят "эмблематические первые блюда страны - борщ и рассольник". Стоит отметить, что такое неожиданное заявление спровоцировало мгновенную реакцию в социальных сетях: большинство людей не понимают, когда борщ успел стать традиционным блюдом русской кухни, а также признаются, что теперь сомневаются в профессионализме и компетентности инспекторов Michelin, информирует ONLINE.UA.

В пресс-служба компании утверждают, что их инспекторы "были поражены многообразием кулинарного наследия России и преданностью ее поваров аутентичной кухни, созданной на местных продуктах". По словам экспертов, российские шеф-повара стараются подчеркнуть качество местных продуктов, таких как камчатский краб из Владивостока, бородинский хлеб или палтус из Мурманска.

"На российской кулинарной сцене, с ее богатой историей и светскими традициями, в последние 30 лет возникают новые тенденции, которые воплощают талантливые шеф-повара, которые привержены тому, чтобы акцентировать внимание на качестве местных продуктов ... Они также охотно используют овощи и ароматные травы, которые придают живые уникальные ароматы таким эмблематическим для этой страны первым блюдам, как борщ или рассольник", - заявили представители Michelin.

Заявление экспертов Michelin о борще не осталась незамеченным: его уже активно комментируют пользователи сети из разных уголков планеты.

"Они забрали у нас Донбасс, Крым, а теперь еще хотят украсть борщ?! Нет, это уже слишком; Я, конечно, все понимаю, но этого я не понимаю ... с каких это пор борщ - "эмблематическое первое блюдо РФ"? Кто такое придумал?; Даже я, человек, который всю свою жизнь живет в РФ, знаю, что борщ - это традиционное украинское блюдо. Даже мне смешно такое читать; такое впечатление, что в Michelin работают не слишком компетентные люди, или пресс-служба что-то перепутала; а когда украинцам ждать официальных извинений?; они посягнули на святое: я не про борщ, а о культуре и традициях целого народа. Нас просто унизили", - комментируют новость в соцсетях.

Нельзя также не упомянуть о том, что еще в 2019 году Министерство иностранных дел России утверждало, что борщ является "символом традиционной кухни" их страны.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Министерство культуры и информационной политики Украины заявило, что 22 декабря проведет министерский борщ-баттл.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?