МИД России пугает жесткими действиями в ответ на атаку дронами Москвы
Категория
Политика
Дата публикации

МИД России пугает жесткими действиями в ответ на атаку дронами Москвы

МИД России пугает жесткими действиями в ответ на атаку дронами Москвы
Источник:  online.ua

Министерство иностранных дел РФ заявило о "праве принять жесткие ответные меры" из-за атаки беспилотников на Москву и взрывов в Крыму 24 июля.

Источник: МИД России

МИД России угрожает возмездием за атаку БпЛА на Москву и Крым

Соответствующее заявление можно увидеть на сайте российского внешнеполитического ведомства.

По словам Министерства обороны Российской Федерации, ранним утром 24 июля имели место попытки атаки против объектов в Москве с помощью двух украинских беспилотных летательных аппаратов. Все они были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и потерпели крушение.

Пострадавших и серьезных разрушений нет. Повреждены два нежилых здания. 24 июля беспилотник вертолетного типа без взрывного устройства свалился на территорию центрального кладбища Зеленоградского округа Москвы.

В ночь на 24 июля также была пресечена попытка киевского режима атаковать объекты в Крыму 17 беспилотниками, - заявили в МИД РФ.

МИД России заявляет, что ответственность за эти атаки вроде бы взяла на себя Украина.

Глава Минцифры страны М.Федоров публично подтвердил причастность к ним режима Зеленского и заявил, что Киев продолжит такие вылазки, а их количество будет расти, говорится в заявлении.

Российские дипломаты говорят, что Запад "нацелен на дальнейшее обострение ситуации".

Следственный комитет России возбудил уголовные дела по данным фактам, добавили в МИД РФ.

Все виновные будут найдены и понесут наказание. Российская сторона оставляет за собой право принять ответные жесткие меры, — сообщается на сайте МИД.

Что известно о ночном нападении дронов на территорию России

Напомним, сегодня под утро Москву атаковали беспилотники. Об этом сообщили как мэр города Сергей Собянин, так и Минобороны РФ. Один из БПЛА упал на Комсомольском проспекте — в 500 метрах от здания Министерства обороны России, сообщают местные телеграмм-каналы.

Также в понедельник, 24 июля, на полигоне в Джанкойском районе временно оккупированного Крыма раздались взрывы.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?