Миллиардер Бренсон призвал влиятельных бизнесменов отстоять суверенитет Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

Миллиардер Бренсон призвал влиятельных бизнесменов отстоять суверенитет Украины

Миллиардер Бренсон призвал влиятельных бизнесменов отстоять суверенитет Украины
Источник:  online.ua

Английский миллиардер Ричард Бренсон призвал представителей мирового бизнеса объединиться против России.

Источник: статья Бренсона

Бренсон призвал бизнес бороться против России

Миллиардер и основатель корпорации Virgin Group сказал, что лидеры бизнеса всего мира с большим беспокойством наблюдают за наращиванием российских войск и техники на украинской границе.

Но никогда в последние годы не было большего риска тотальной войны на европейской земле – войны, которая, как и многие ранее, не служит справедливой или законной цели. (На данный момент кому-либо из нас тяжело скрыть свое раздражение, что в 2022 году одна страна собирает танки на границах другой страны?)

Бренсон напомнил, что постоянно выступает против несправедливых войн нашего времени. Он участвовал в протестах против войны во Вьетнаме, впоследствии выступал против войны в Ираке.

Восемь лет назад, когда намерения Путина в Украине стали более очевидными для остального мира, мы приступили к усилиям по мобилизации российских и украинских бизнес-лидеров стать сторонниками мирного урегулирования отношений между своими странами.

Бренсон вспоминает, что ни один из его российских контактов, хотя частно выступал против российского военного вмешательства, не желал поднять свой голос публично.

Бизнесмен убежден, что Путин не может выиграть этот конфликт в долгосрочной перспективе.

Также бизнесмен призвал отстоять суверенитет Украины, даже если это будет иметь свою цену для бизнеса.

Для лидеров бизнеса это момент собраться вместе и отстоять суверенитет Украины. Даже если это имеет свою цену, все мы должны дать четкий сигнал, что односторонняя агрессия всегда неприемлема и что мировое бизнес-сообщество будет поддерживать весь спектр санкций против любой страны, стремящейся нарушить суверенитет другой.

Ричард Бренсон (фото - flickr.com)

Кто такой Ричард Бренсон

Ричард Бренсон – английский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group, в состав которой входит одна из наиболее известных в последние годы Virgin Galactic, разрабатывающая самолет для космического туризма.

В настоящее время количество компаний, входящих в Virgin Group, составляет около 360.

Согласно оценкам журнала Forbes, размер состояния Бренсона оценивается в 5 млрд долларов. В октябре 2007 года он был внесен в британский рейтинг «100 гениев современности».

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?