Минфин поделился с украинцами приятной новостью
Категория
Экономика
Дата публикации

Минфин поделился с украинцами приятной новостью

Минфин поделился с украинцами приятной новостью
Источник:  online.ua

Институт международных финансов улучшил позиции Украины в ежегодном рейтинге качества взаимодействия суверенных эмитентов с международными инвесторами. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Минфина.

Отмечается, что в этом году оценка Украины в сфере отношений с инвесторами выросла на 3,5 балла, увеличившись с 36,5 до 40 из максимальных 42-х. В Минфине прогресс связывают с началом проведения глобальных вызовов с инвесторами и публикациями расширенных данных для анализа на сайте министерства.

"В нынешнем отчете IIF Украина стала одной из трех стран вместе с Ганой и Венгрией с наибольшим прогрессом в области качества распространения данных: оценка открытости выросла на 4 балла - с 32 по 36 из 44 максимальных. IIF отметил в своем отчете, что прогресса удалось достичь благодаря частичному внедрению учета по методологии IMF GFSM 2001, обнародованию графика погашения госдолга ежеквартально и публикациями графика погашения валового внешнего долга ", - говорится в сообщении.

 Стоит отметить, что в прошлом году Институт международных финансов также признал наибольший прогресс Украины: оценка практик Украины в сфере отношений с инвесторами выросла на 20 баллов, увеличившись с 16 до 36,5 из максимальных 42-х.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в октябре 2019 года в Украине пройдет очередная индексация доходов граждан. Ожидается повышение отдельных категорий выплат на сумму около 250 гривен. Увеличение коснется зарплат государственных работников, пенсий, пособий по безработице и выплат при производственных травмах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?