Министр экономики Милованов сообщил украинцам замечательную новость
Категория
Экономика
Дата публикации

Министр экономики Милованов сообщил украинцам замечательную новость

Министр экономики Милованов сообщил украинцам замечательную новость
Источник:  online.ua

Министр экономики Тимофей Милованов уверяет, что сейчас Украина находится "на грани экономического прорыва". Об этом он написал в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Мы на грани экономического прорыва. Это чувствовалось во всех встречах в США. Люди, бизнес, инвесторы, чиновники с интересом смотрят на Украину, и все признают способность новой власти изменить страну. Ожидания высоки, но все хотят немного присмотреться и точно убедиться", - пишет министр.

Кроме того, чиновник выделил четыре направления, которые интересуют людей и бизнес за рубежом и которые нужно решить Украине для успешного экономического развития.

"Во-первых, насколько самостоятельно новое правительство принимает решение и нет ли теневого правительства, которое вступает в игру в критические моменты. Во-вторых, будет ли судебная реформа и реформа правоохранительных органов и не останутся ли они подконтрольны новой власти и специальным интересам, как это происходило всегда. В-третьих, насколько серьезно новая власть собирается бороться с владельцами банков, которые нанесли ущерб налогоплательщикам и клиентам банков. В-четвертых, одинаковые правила игры для всех. Включая вопрос состоится ли демонополизация и деолигархизация Украины, и все ли олигархи будут играть по одинаковым правилам ", - сообщил министр.

Милованов говорит, что заверил всех в положительных ответах на эти четыре вопроса. По его словам, если мы убедим мир, то Украина начнет быстро развиваться, нас зальют инвестициями, а мы наконец станем успешными. Он отметил, что шанс такой у нас есть.

Как сообщал ONLINE.UA, директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен обратилась к украинскому главе Владимиру Зеленскому и напомнила, что для Украины очень  важно продолжать сотрудничество  с Международным валютным фондом в ближайшие три года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?