Министр спорта объяснил, почему Украина привезла с Олимпиады "мало золота"
Категория
Спорт
Дата публикации

Министр спорта объяснил, почему Украина привезла с Олимпиады "мало золота"

Министр спорта объяснил, почему Украина привезла с Олимпиады "мало золота"
Источник:  online.ua

Глава Министерства молодежи и спорта Вадим Гутцайт прокомментировал результаты нашей страны на Олимпийских играх в Токио - глава ведомства просит оценивать достижения украинской сборной на Олимпиаде - 2020 с точки зрения каждого отдельного случая.

Источник: "УП"

Гутцайт ответил, почему Украина привезла с Олимпиады "мало золота"

Журналисты обратили внимание министра на то, что многие международные организации прогнозировали Украине 6-8 золотых медалей. Издание спросило у Гутцайта, чего не хватило нашим спортсменам, чтобы продемонстрировать такой результат.

"Ну это же Олимпийские игры ... Ну вот, например, вы же видели бой Хижняка. Ну как можно оценить бой, в котором он был на голову сильнее соперника? А кто мог сказать, что Ольга Харлан приедет и в первом же поединке проиграет? Она ведь еще за полгода к Олимпиаде готовилась, не спала, но в итоге перегорела. У той же Дарьи Билодид был точно не лучший день в ее жизни. Поэтому, когда говорят о 6 золотых, то надо вспоминать каждый отдельный случай", - подчеркнул глава Министерства молодежи и спорта.

Вадим Гутцайт обратил внимание на то, что его команда не могла помочь и тяжеловесу-чемпиону Дмитрию Чумаку, когда его фактически не допустили к Олимпиаде, так и не доказав, что он использовал допинг. По словам министра, на это могла повлиять только федерация.

"У меня вопрос ко многим федераций. Я пригласил на следующую неделю руководство тех федераций, которые не получили медалей. Мы будем с ними и главными тренерами обсуждать проблемы. Я буду говорить, что меня не устраивает, что нужно изменить.

Потому что они каждый год нам дают свои планы и получают деньги. То есть государство вам предоставляет базу, деньги, закупает оборудование - готовьтесь. А потом, когда ни один человек не едет на Олимпиаду (в тяжелой атлетике - ред), а только две девушки ... Ну, меня это не устраивает", - подчеркнул Гутцайт.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?