Минкульт внезапно исключил Филиппа Киркорова из черного списка
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Минкульт внезапно исключил Филиппа Киркорова из черного списка

Минкульт внезапно исключил Филиппа Киркорова из черного списка
Источник:  online.ua

27 июня Минкульт убрал имя российского артиста Филиппа Киркорова из черного списка лиц, представляющих угрозу нацбезопасности Украины. Это было требование СБУ.

Источник: пресс-служба МКИП

В сообщении министерства говорится, что решение об исключении Киркорова было принято на основании соответствующего письма СБУ. Спецслужба попросила отозвать свое предыдущее письмо о включении россиянина в черный список.

В Минкульте подчеркнули, что в вопросе включения или исключения людей из черного списка ведомство выполняет только административное техническое действие по публикации соответствующей информации, а решение принимают компетентные органы, в случае с Киркоровым – СБУ.

Также отмечается, что в СБУ не объяснили свое решение ни по поводу внесения Киркорова в черный список, ни по поводу его исключения.

Киркорова включили в черный список на неделю

Киркоров был внесен в черный список лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины, 22 июня на основании письма СБУ от 11 числа. Тогда в Минкульте анонсировали, что теперь в Украине запрещено транслировать передачи или фильмы с его участием, а Киркорову запретили въезд в Украину.

В СБУ тогда пояснили, что рекомендовали внести Киркорова в список из-за неоднократных пропагандистских концертов и заявлений, в которых он высказывался в поддержку оккупации Крыма Россией и настаивал, что полуостров – "российский".

Сам Киркоров называл включение в черный список "глупостью", которая только делает его популярнее.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?