Минобороны Украины прокомментировало скандал с каблуками для женщин-военных
Категория
Украина
Дата публикации

Минобороны Украины прокомментировало скандал с каблуками для женщин-военных

Минобороны Украины прокомментировало скандал с каблуками для женщин-военных
Источник:  online.ua

В Украине вспыхнул новый громкий скандал после того, как стало известно, что курсантки ВСУ должны будут маршировать на параде ко Дню Независимости на каблуках. Группа нардепов в Верховной Раде потребовала объяснений и извинений от глава Минобороны Андрея Тарана, поэтому пресс-служба обороны ведомства решила ответить на обвинения и наконец объяснить, что происходит.

Источник: Фейсбук-страница Министерства обороны

Как Минобороны отреагировало на скандал с каблуками для женщин-военных

В Минобороны обратили внимание украинских граждан на то, что каблуки являются парадной форме и предусмотрены соответствующим приказом. По словам представителей ведомства, такая форма не только в нашей стране, но и в других государствах.

"В Вооруженных Силах Украины не только пиксель и берцы. Есть полевая форма одежды, повседневная и парадная. Полевая форма - на полигоне и в окопах, повседневная - в повседневной деятельности, а парадная - ну, уже сами догадались. В этом году на День Независимости Украины будут идти военнослужащие-женщины в парадной форме одежды. Красивые и сильные. Есть определенные требования к форме одежды (Приказ Министерства обороны Украины 20.11.2017 № 606) ", - отметила пресс-служба оборонного ведомства.

Стоит обратить внимание на то, что соответствующий приказ о форме для выдали еще 4 года назад. Представители Минобороны в подтверждение своих слов добавили изображения парадной формы, где эскизам нарисованы именно туфли на каблуках.

Кроме того, к сообщению пресс-служба ведомства также добавила фотографии парадной формы военных женщин в других странах. Правда, там не подписали, где именно и в каких годах сделаны фотографии.

Как украинцы реагируют на скандал и объяснения Минобороны:

  • Сколько бабла "заработали"? В других странах девушек тоже муштруют и они часами шагают на каблуках? Вы за равенство? Так вперед, обули ботинки на каблуках и помаршируйте рядом с девушками.

  • А цена этих каблуков 6500 - это норм?

  • Почему ребята сейчас репетируют не в своих парадных туфлях, а в удобных сапогах?

  • Назовите мне хоть одну нормальную страну, где женщины на каблуках ходят прусским шагом?

  • Пусть будут каблуки для прогулок в парке. На военных парадах - никаких каблуков!!!

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?